Sprechzeiten Lehrer

NameZeitRaum
Achatz, Michael
Studienrat
Donnerstag,
10:15 Uhr
Baubüro (0904)
Aigner, Hubert
Oberstudienrat
Montag,
09:30 Uhr
0202
Altschäfl, Heinz
Fachoberlehrer, Werkstattbetreuer Bau-, Holz- und Farbtechnik / Regionalmentor
Donnerstag,
12:00 Uhr
Malerwerkstatt
Ammer, Rupert
Oberstudienrat
Donnerstag,
10:45 Uhr
1902
Bachmeier, Alois
Oberstudienrat
Freitag,
08:45 Uhr
Lehrerzimmer
Bauer, Michael
Studiendirektor, Fachbetreuer Metalltechnik
Montag,
12:15 Uhr
0304
Bernreiter, Roland
Fachoberlehrer, Personalrat
Mittwoch,
13:15 Uhr
0301
Bredl, Tobias
Studienrat, Sicherheitsbeauftragter / Umweltbeauftragter / Teamsprecher QmBS
Dienstag,
13:00 Uhr
Baubüro (0904)
Brindl, Waltraud
Studiendirektorin, Schulpsychologin
Nach Vereinbarung2703 - Sprechzimmer Schulpsychologie
Buchner, Wolfgang
Studienrat, Klassenleiter TS 2
Montag,
12:00 Uhr
1302
Bugl, Martin
Studienrat
Montag,
12:00 Uhr
1302
Ederer, Markus
Oberstudienrat, Datenschutzbeauftragter, Ansprechpartner Englisch-Zertifikat, Klassenleiter TS 1
Montag,
11:30 Uhr
1307
Faltermeier, Bernhard
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung0904
Grill, Hubert
Fachoberlehrer
Montag,
12:15 Uhr
1302
Haaga, Eva Maria
Dienstag,
10:30 Uhr
1703 - Speiseraum
Hatzinger, Johannes
Studienrat
Montag,
12:00 Uhr
1302
Hingel, Sabrina
Fachoberlehrerin
Nach Vereinbarung
Huber, Wilhelm
Oberstudienrat
Dienstag,
12:15 Uhr
0304
Kammerl, Katja
Studienrätin, Verbindungslehrerin
Donnerstag,
07:15 Uhr
0202
Kammerl, Ulrich
Studienrat
Mittwoch,
11:15 Uhr
0202
Karl, Heidi
Oberstudienrätin, Fachbetreuerin Körperpflege, Gleichstellungsbeauftragte
Montag,
12:00 Uhr
Lehrerzimmer
Karl, Michael
Oberstudienrat, Personalratsvorsitzender / Teamsprecher QmBS
Dienstag,
10:30 Uhr
Baubüro (0904)
Kolbeck, Robert
Fachoberlehrer, Fachbetreuer (prakt.) Elektrotechnik
Donnerstag,
09:30 Uhr
1307
Kowalski, Peter
Fachlehrer
Donnerstag,
13:00 Uhr
1307
Kraus, Thomas
Oberstudienrat
Montag,
12:00 Uhr
Lehrerzimmer
Kürschner, Hans Joachim
Fachoberlehrer
Dienstag,
10:15 Uhr
Lehrerzimmer
Lautenbacher, Markus
Oberstudienrat, Fachbetreuer Sozialkunde
Donnerstag,
12:00 Uhr
0904
Leitl, Christian
Studienrat
Donnerstag,
13:00 Uhr
1307
Löschel, Christian
Oberstudienrat
Montag,
13:00 Uhr
0301
Löser, Frank
Oberstudienrat, Fachbetreuer Sport
Donnerstag,
11:15 Uhr
1307
Lummer, Ludwig
Fachoberlehrer, Werkstattbetreuer Metalltechnik
Nach Vereinbarung0404 Integrierter Fachraum
Mader, Uta
Mittwoch,
12:00 Uhr
Lehrerzimmer
Maier, Till
Fachlehrer
Dienstag,
10:30 Uhr
0502
Mehrl, Günter
FOL
Mittwoch,
09:30 Uhr
Schreinerei
Melch, Daniel
Studienrat
Donnerstag,
12:45 Uhr
1203
Michetschläger, Alfred
Studiendirektor, Fachmitarbeiter der Regierung
Dienstag,
13:00 Uhr
Baubüro
Miedl, Nicole-Natalie
Fachlehrerin
Nach Vereinbarung0702
Muck, Josef
Oberstudienrat
Montag,
12:00 Uhr
1302
Nestmeier, Edmund
Studiendirektor, Fachbetreuer Deutsch / Religion
Donnerstag,
09:30 Uhr
1203
Niedermeier, Matthias
Studienrat
Dienstag,
12:15 Uhr
1307
Peintinger, Thomas
Fachlehrer
Montag,
10:30 Uhr
Schreinerei
Pfeffer, Christian
Fachoberlehrer, Werkstattbetreuer Kfz-Technik
Mittwoch,
08:45 Uhr
KFZ Werkstatt 0505
Prebeck, Andreas
Oberstudienrat, Verbindungslehrer
Mittwoch,
13:00 Uhr
0301/311
Reimer, Franz
Fachlehrer
Donnerstag,
11:30 Uhr
Bauhalle 1
Rieder, Daniela
Oberstudienrätin
Dienstag,
11:15 Uhr
Raum 1307
Rieder, Martin
Oberstudienrat
Nach VereinbarungBaubüro
Ritzinger, Christian
Fachlehrer
Donnerstag,
12:30 Uhr
0502
Saller, Angela
Studiendirektorin, Ständige Vertreterin des Schulleiters
Nach VereinbarungSekretariat
Schneider, Astrid
StRin
Montag,
08:45 Uhr
1701
Schwanzer, Wolfgang
Studienrat, Projektarbeit Technikerschule, Koordinator außerschulische Kontakte
Nach Vereinbarung
Söldner, Florian
Studienrat
Dienstag,
09:30 Uhr
0202
Steger, Dirk
Oberstudienrat, Projektarbeit Technikerschule
Dienstag,
12:00 Uhr
1203
Steininger, Marco
Studienrat
Dienstag,
10:30 Uhr
1203
Süss, Christian
Fachoberlehrer
Mittwoch,
12:15 Uhr
1307
Urmann, Thomas
Studienrat
Mittwoch,
09:00 Uhr
0404
Veitl, Herbert
Fachoberlehrer
Nach VereinbarungBauhalle 1 0801
Vogl, Jürgen
Studiendirektor, Mitarbeiter in der Schulleitung
Nach VereinbarungSekretariat
Voigt, Günter
Oberstudienrat
Donnerstag,
12:15 Uhr
0904
Wagner, Christian
Studiendirektor, Fachbetreuer Elektrotechnik / Fachmitarbeiter der Regierung
Montag,
12:00 Uhr
Lehrerzimmer
Wagner, Christian
Fachoberlehrer
Dienstag,
08:00 Uhr
1804
Wagner, Josef
Studiendirektor, Beratungslehrer/JoA-Beauftragter
Mittwoch,
09:30 Uhr
Lehrerzimmer
Wilfling, Gerhard
Studiendirektor, Fachbetreuer Kfz-Technik
Montag,
12:00 Uhr
1302
Wollinger, Peter
Studiendirektor, Mitarbeiter in der Schulleitung / Systembetreuung
Nach Vereinbarung0103
Wollinger, Andreas
Studiendirektor, Fachbetreuer Bau / Holz / Farbe
Donnerstag,
13:00 Uhr
0904 (Baubüro)
Ziegler, Ernst
Oberstudiendirektor, Schulleiter
Nach VereinbarungSekretariat

Aktuelles

07.02.2018

Lackierer unterstützen Pfadfinder

Die Schüler reparieren den Vereinsbus Im Rahmen des fachpraktischen Unterrichts führ...

» weiterlesen

01.02.2018

Schreinerinnung an der Schule

Der neue Innungsobermeister Thomas Hierbeck stellt sich vor      Die Schreiner-...

» weiterlesen

29.01.2018

Fachbereich Metall kooperiert mit RoKo-Gymnasium

P-Seminar Chemie enthüllt eine Metallskulptur       Nach einem Jahr i...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

06

06. März 2018

Ausbilder- und Elternsprechtag

18:00 bis 19:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf

26

26. März 2018
bis 06. April 2018

Osterferien

Ganztägiger Termin.

11

11. Mai 2018

beweglicher Ferientag

Ganztägiger Termin.

21

21. Mai 2018
bis 01. Juni 2018

Pfingsferien

Ganztägiger Termin.

20

20. Juli 2018

Abschlussfeier Sommer 2018

Ganztägiger Termin.

23

23. Juli 2018

Schuleinschreibung

12:00 bis 13:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf Raum 0406

weitere Termine