Elektrotechnik

Elektrotechnik

oben von links: Dirk Steger, Thomas Kraus, Alois Bachmeier, Christian Wagner (Fachbetreuer), Daniel Melch, Peter Kowalski, Frank Löser; unten von links: Matthias Niedermeier, Markus Ederer, Christian Süß, Robert Kolbeck, Manfred Eiglmeier, Christian Leitl, Marco Steininger, Daniela Rieder

Button - mehr erfahren

 

Sprechzeiten der Lehrer

 

 

klassen und Blockpläne - Schuljahr 2017/18

Elektrotechnik (Schuljahr 2017/18):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10AThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10BMarco SteiningerDienstag, 10:30:00
Raum: 1203
1308
ELT10CFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
ELT10D Thomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10EFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
EBT11AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11CRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11ADaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1201
EEG11BDaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1201
EGS11A Christian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12A Matthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1201
EEG12BPeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1310
EGS12ADaniela RiederDienstag, 11:15:001208
EGS12BDaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EBT13Christian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13AChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13BChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EGS13Markus EdererMontag, 11:30:00
Raum: 1307
1204

 

Klassen und Blockpläne - Schuljahr 2016/17

Elektrotechnik (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10AThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10BFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
ELT10CThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10D Frank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
EBT11ARobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11APeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1201
EEG11BPeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1201
EGS11A Daniela RiederDienstag, 11:15:001204
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12A Daniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1201
EEG12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EGS12ADaniela RiederDienstag, 11:15:001208
EGS12BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT13AChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EBT13BChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13AChristian WagnerMontag, 12:00:001308
EEG13BChristian WagnerMontag, 12:00:001308
EGS13Markus EdererMontag, 11:30:00
Raum: 1307
1204

 

Klassen und Blockpläne - Schuljahr 2015/16

Elektrotechnik (Schuljahr 2015/16):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10AThomas KrausMontag, 12:00:001201
ELT10BFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1201
ELT10CThomas KrausMontag, 12:00:001201
ELT10DFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1310
ELT10EDaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1207
EBT11ARobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11ADirk StegerDienstag, 12:00:00
Raum: 1203
1308
EEG11BDirk StegerDienstag, 12:00:00
Raum: 1203
1308
EGS11ADaniela RiederDienstag, 11:15:001208
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12ADaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1308
EEG12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1308
EGS12ADaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EGS12BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT13AChristian WagnerMontag, 12:00:001207
EBT13BChristian WagnerMontag, 12:00:001207
EEG13Christian WagnerMontag, 12:00:001207
EGS13Christian WagnerMontag, 12:00:001206

 

 

 

 

 

 

Ansprechpartner

Christian Wagner

Christian Wagner

Fachbetreuer Elektrotechnik / Fachmitarbeiter der Regierung

Tel.: 0991 2707 0
» E-Mail schreiben

Sprechzeiten:
Montag, 12:00 Uhr
Raum: Lehrerzimmer

Robert Kolbeck

Robert Kolbeck

Fachbetreuer (prakt.) Elektrotechnik

Tel.: 0991 2707 0
» E-Mail schreiben

Sprechzeiten:
Donnerstag, 09:30 Uhr
Raum: 1307

Aktuelles

26.01.2018

Elektroabteilung unterstützt soziales Projekt

Sammlungsaktion für die Ein-Dollar-Brille      Schüler der Elektroabt...

» weiterlesen

04.12.2017

Elektroniker auf Messebesuch

Fachmesse für Automatisierungstechnik – SPS-IPC-Drives-2017      Auf...

» weiterlesen

27.11.2017

Tag der offenen Tür und Jobmesse

Symbiose zwischen Betrieben und Schule      Auszug aus der Rede des Schulleiter...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

20

20. Juli 2018

Abschlussfeier Sommer 2018

Ganztägiger Termin.

weitere Termine